26.09.2019
Крупные налогоплательщики получили новые реквизиты бюджетных счетов для уплаты налога на прибыль. Об этом сообщает Офис КНП ГНС.
В связи с введением международного номера банковского счета (IBAN) с 1 октября этого года КНП должны платить налог на прибыль на новые бюджетные счета. ГКСУ, в свою очередь, уже предоставила Офису КНП перечень реквизитов новых счетов для зачисления налога плательщиками в разрезе 24 областей.
Также в случае, если местонахождение налогоплательщика (юрадрес) не совпадает с местом налогового учета в Офисе КНП ГНС (г. Киев), то платить налог на прибыль предприятия должны по месту нахождения плательщика. То есть на бюджетные счета ГУ ГКСУ в областях с признаком в структуре счета "9" (крупные плательщики налогов).
Обращаем ваше внимание на то, что с 1 ноября также будут действовать новые счета для уплаты ЕСВ по стандарту ІВАN.
А о том, что нужно знать предприятиям о переходе на международный банковский счет читайте здесь.
По сообщению Офиса КНП ГНС